Tyrolean Art & Varia 2021-12-04 Auction - 456 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Bolzano
logo
Lot Number: Lowest
Anonym: New reformierte Landts-Ordnung.., 1603;der Fürstlichen Graffschafft Tyrol, wie die auß LandtsFürstlichem Bevelch, im 1603. Jar, umgetruckt worden, Daniel Paur, Innsbruck, 1603
0301: AnonymEst. €500-€650
Anonym: Privilegienbrief Kaiser Karl VI., 1727;an die Stadtapotheker Johann Balthasar Lemmen und Johann Georg Angerer in Innsbruck, 1727. Manuskript gebunden mit 34 Seiten in Pergament, 31 x 27,5 cm, guter
0302: AnonymEst. €300-€390Lot Passed
August Podesta / A. Eberle: Das Grödner Thal von Pufels aus gesehen, 1838/41;Aus: Ansichten von Tyrol und Salzburg, liter. artist. Anstalt in München, 1838–41Kolorierte Lithografie, 35 x 43,2 cm
0305: August Podesta / A. EberleEst. €300-€390Lot Passed
Anonym: Miniaturen Kaiser Franz I. (II.) von Österreich, 1830;und seiner Frau Kaiserin Karoline Auguste, um 18302 Aquarelle, Dm je 5 cm, Metallrahmen
0306: AnonymEst. €350-€455Lot Passed
François Péron (Cérilly 1775 – 1810): Entdeckungsreise nach den Südländern, 1811;Erster Band/Primo VolumeEntdeckungsreise nach den Südländern, ausgeführt auf Befehl des Kaisers und Königs auf den Corvetten: dem
0307: François Péron (Cérilly 1775 – 1810)Est. €5,000-€6,500
Josef Kriehuber (Wien/Vienna 1800 – 1876): Am Offensee im Herbst 1864;Kaiser Franz Joseph I. mit gro_x0002_ßer Jagdgesellschaft vor Gebirgslandschaft mit dem Jagdhaus in Offensee bei EbenseeLithografie, 60,5 x 80 cm, außerhalb der
0309: Josef Kriehuber (Wien/Vienna 1800 – 1876)Est. €350-€455
Johann Karesch: 1848 – 1908 – Erinnerung an das glorreiche;60jährige Regierungs-Jubiläums des Kaisers und Königs Franz Josef I.Druck, 67,5 x 43 cm, knittrig, gerahmt
0311: Johann KareschEst. €200-€260
Thomas Walch (Imst 1867 – 1943): Soldat im Ersten Weltkrieg unterm Sternenhimmel, 1914;Aquarell, 48,5 x 29,5 cmSigniert u. datiert (25.11.1914)
0313: Thomas Walch (Imst 1867 – 1943)Est. €500-€650
Lt. Richter: Zwei Kaiserjäger im Gebirge, 1918;Öl auf Leinwand, 80,5 x 60,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig beschriftet: Laumann
0316: Lt. RichterEst. €700-€910
Anonym: Entschuldigungskarte der Stadt Innsbruck 1880;Projektierter Neubau des allgemeinen Kranken_x0002_hauses in InnsbruckLithografie, 63 x 50 cm, leichte Knicke, zwei kleine seitliche EinrisseDruck: C. A.
0317: AnonymEst. €200-€260
Anonym: Entschuldigungskarte für Innsbruck 1885;Lithografie, 33 x 44 cmDruck: C. A. Czichna
0318: AnonymEst. €150-€195
Ernst Loesch / Alexander Koester: Postkarte von Ernst Loesch aus Bayern, 1903;an Notar Hans von Finetti in Klausen / Postkarte von Alexander Koester aus Pisa an Hans von Finetti,
0319: Ernst Loesch / Alexander KoesterEst. €120-€156Lot Passed
Guido Pelizzari: Regionalratsge_x0002_bäudes in Bozen“, um 1952;Entwurf „Wettbewerb für das Projekt des Regionalratsge_x0002_bäudes in Bozen“, um 1952Tusche, 35 x 45 cm, Einrisse u. kl.
0321: Guido PelizzariEst. €200-€260
Guido Pelizzari: Entwurf „Telve St. Ulrich/Gröden“, 1949;Bleistift, 34 x 41 cm
0322: Guido PelizzariEst. €100-€130Lot Passed
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

mobilemobile
EDEN Fine Antiques Galleries Online Auctions by:liveauctioneers
Ⓒ 2024 LiveAuctioneers. Terms Privacy