logo

SUITE DE SIX PANNEAUX

item-129296581=1
item-129296581=2
item-129296581=3
item-129296581=4
SUITE DE SIX PANNEAUX
SUITE DE SIX PANNEAUX
en bois sculpté, laqué or et incrusté de nacre, dont quatre de forme rectangulaire et deux de forme carrée, à décor de médaillons animés de scènes de palais parmi chauves-souris, branches de pin, bambous, saule pleureur, crabes, papillons et oiseaux.
(Usures et petits manques).
Chine, Ningbo, dynastie Qing, XIXe siècle.
SIX CARVED GOLD LACQUERED WOOD PANELS, CHINA, NINGBO, QING DYNASTY,19TH CENTURY.
DIM. DIV.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE SIX PANNEAUX

Estimate €600 - €800
Jun 02, 2022
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Paris, France, France
Tajan

Tajan

Paris, France
1,123 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste

logo
www.liveauctioneers.com
item

0280: SUITE DE SIX PANNEAUX

Sold for €800
7 Bids
Est. €600 - €800Starting Price €300
ASIAN ART
Jun 02, 2022 8:00 AM EDT
Buyer's Premium 30%

Lot 0280 Details

...
SUITE DE SIX PANNEAUX
(Usures et petits manques).
DIM. DIV.

Contacts

Tajan
+33 153303068
37, rue des Mathurins
Paris,
France
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.