COPPIA DI TORCERE IN LEGNO LACCATO POLICROMO, XVIII-XIX

item-93364394=1
item-93364394=2
raffiguranti figure femminili con cornucopia allegoriche dell'abbondanza, su base in forma di tralcio fogliato e piede tripartito con volute a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti nella lacca, graffi e macchie
Alt. cm 147, larg. cm 52, prof. cm 50
A PAIR OF POLYCHROME LACQUERED WOOD TORCHES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES AND SPOTS (2)
  • 35%

Estimate €30 - €50
Nov 27, 2020
Starting Price €30
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Genoa, Italy
Wannenes - Art Auction
Wannenes - Art AuctionGenoa, Italy
2,845 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
logo
www.liveauctioneers.com
item
0713: COPPIA DI TORCERE IN LEGNO LACCATO POLICROMO, XVIII-XIX
Sold for €30012 Bids
Est. €30 - €50Starting Price €30
FURNITURE CERAMICS SCULPTURES WATCHES
Nov 27, 2020 7:45 AM EST
Buyer's Premium 35%
Lot 0713 Details
...
Contacts
Wannenes - Art Auction
+39 010 2530097
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Amedei 8 - Milano
Genoa, 16123
Italy
LiveAuctioneers Supportinfo@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.